Как узнать подошла ли очередь в учреждение дошкольного образования?

Определение детей, состоящих на учете, в желаемые учреждения дошкольного образования осуществляется в порядке очередности ежегодно к 1 сентября.
Ежегодно в апреле отделом образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно осуществляется сверка состоящих на учете детей. Сверка проходит в форме телефонного опроса родителей, чьи дети состоят на учете. Опрос родителей проводится в порядке постановки детей на учет от первого не обеспеченного местом ребенка в соответствии с количеством мест, освобождающихся в учреждениях дошкольного образования к 1 сентября.
В связи с этим в период проведения сверки не всем родителям состоящих на учете детей поступит телефонный звонок.
Родители детей, которые в порядке очередности согласно дате постановки на учет подлежат определению в желаемый детский сад, будут проинформированы об этом по телефону, указанному в электронной базе данных.
В случае, если в течение апреля текущего года родителям не поступит звонок о возможности определения ребенка в желаемое учреждение, для получения направления на свободное место в другое учреждение необходимо обращаться с мая текущего года в отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно по адресу: ул. Советская, 14 в понедельник с 8.00. до 13.00, 4-ю среду с 14.00. до 20.00 в кабинет 253. При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.