ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Активный отдых в летний оздоровительный период
  • Дата: 6-06-2017, 11:08
6-06-2017, 11:08

Активный отдых в летний оздоровительный период

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Активный отдых в летний оздоровительный период Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Цель работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период.

Были поставлены следующие задачи:

1. Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей;

2. Реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие собственной инициативности, любознательности и познавательной активности;

3. Осуществлять просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Активный отдых в летний оздоровительный период