ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Уникальную методику социализации особенных детей при помощи собак начнут применять в Гродно
  • Дата: 24-03-2017, 14:32
24-03-2017, 14:32

Специальный курс общения с собакой будет вести волонтер Красного Креста Наталья Ковалева, она, кстати, прошла необходимое обучение в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова.

В настоящее время специалистами детской поликлиники №1 Гродно уже подобраны детки с показаниями для применения уникальной методики, и это лишь начальный этап на пути активного внедрения в практику канис-терапии (так еще называют лечение при помощи общения с собаками) в Гродно.

– Если кому-то интересна канис-терапия, небезразлично здоровье детей, мы будем рады, если заинтересованные присоединятся к нам, – отметила волонтер Наталья Ковалева.

Наша справка

Канис-терапия – это мотивационная реабилитация с использованием специально обученной собаки. Курс позволяет сочетать психотерапию, двигательную и неврологическую реабилитацию. У канис-терапии практически нет противопоказаний и ее можно использовать при различных заболеваниях.