ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Анонс республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!»
  • Дата: 19-10-2021, 21:52
19-10-2021, 21:52

Анонс республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!»

МЧС информирует, что для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября 2021 года в городе Гродно проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции работники МЧС:

- посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находиться в социально-опасном положении;

- дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ;

- проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах;

- осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения;

- выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности;

- в период проведения пожарно-профилактической акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

Сергей Филипович,

старший инспектор СПиВО