ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Акция «Синяя лента апреля»
  • Дата: 14-04-2021, 20:09
14-04-2021, 20:09

Акция «Синяя лента апреля»

В период с 05.04.2021 по 30.04.2021 года в детском саду проходит акция «Синяя лента апреля», направленная на профилактику жестокого обращения с детьми. В течение месяца проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия.

Синяя лента – символ борьбы с жестоким обращением с детьми. Синий цвет ассоциируется с синяками и побоями на теле детей.

Воспитанники и педагоги детского сада в эти дни напоминают взрослым о том, что счастливое детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения.

Воспитатели организовали выставку детских работ на тему «Детство без жестокости и насилия».

Акция «Синяя лента апреля» продолжается, и мероприятия с детьми и родителями продолжаются.