ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Активный отдых в летний оздоровительный период
19-07-2019, 15:34

Активный отдых в летний оздоровительный период

Активный отдых в летний оздоровительный период
Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Цель работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период. Были поставлены следующие задачи: 1. Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей; 2. Реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие собственной инициативности, любознательности и познавательной активности; 3. Осуществлять просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.