ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Интересные формы работы с детьми
  • Дата: 30-01-2019, 15:24
30-01-2019, 15:24

Интересные формы работы с детьми

Тактильные ощущения отыгрывают важную роль в развитии восприятия детей, поэтому целесообразно вводить по максимуму упражнений, связанных с мелкой моторикой. Наш педагог Дорошкевич Людмила Валентиновна постоянно внедряет в практику подобные занятия. Очередной инновацией стало использование в игровой деятельности светодиодного планшета. Данное устройство позволяет создать объёмную проекцию. Сценарий занятий может быть любым: будь то сюжетные ролевые игры, инсценировки с марионетками или просто сказка-рассказ. Действие происходит внутри, внимание участников концентрируется на том участке, где горит свет. И этот свет завораживает, позволяя расслабиться и принять участие в сюжете. Причём, ещё для использования предлагается песок, из которого можно лепить и рисовать. Так, с увлечением воспитанники изучали диких животных на дюнах из этого песка, пополняли свой кругозор и параллельно развивали моторику. Также привлекла игра в орбизы, когда проходили обитателей водного мира. Подобные занятия позволяют не только разнообразить учебно-воспитательный процесс, но и добиться определённых результатов, ведь дети без настороженности вступают в коммуникацию и раскрываются.