ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » "Сердце отдаю детям"
  • Дата: 6-12-2018, 16:03
6-12-2018, 16:03

"Сердце отдаю детям"

День волшебства. Каждый день календарь нас оповещает о каком-либо знаменательном событии. В далёком уже 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Это не праздник, это способ привлечения внимания.

"Сердце отдаю детям"В наше учреждение в понедельник пришла в гости сказка. И дело не только во внешнем убранстве, главными здесь стали вера в чудеса и ощущение умиротворения. Маленькие воспитанники имеют тонкую душевную организацию. Сложно угадать их предпочтения. Сложно, но можно. И ключик был подобран. Именно для этой цели педагоги пригласили профессиональных фотографа Ольгу Горчичко и аниматора Анну Праздничную. Эти чудесные люди с удовольствием отозвались. Для детей была разработана специальная игровая программа, в ходе которой  осуществлялась фотосессия. Игры поражали своим разнообразием и смысловым подтекстом. Известное изречение «Дети – цветы жизни» истолковалось буквально: участникам предлагалось почувствовать себя сердцевиной импровизированного цветка.

"Сердце отдаю детям"Много  желающих было и приручить мыльные пузыри, а имитация снега из пены привлекла своими тактильными ощущениями. Подвижные игры с элементами эстафеты, исполнение песенок, ритмичные танцы… Классические элементы праздничной атмосферы. Но самое интересное, что во время действия фотографу удалось словить множество неподражаемых эмоций малышей. Получились снимки-самородки. А под занавес воспитанники получили подарки от представителей ЧУО «Гродненский колледж бизнеса и права».

"Сердце отдаю детям"

Хочется выразить сердечную благодарность нашим гостям, которые бесплатно сотворили для ребятишек этот мирок волшебства. И у присутствующих родителей загорелся огонёк в глазах, когда они осознали, как счастливы дочки и сыновья.