ДЕТСКИЙ САД № 7 Г. ГРОДНО » Летний оздоровительный период в учреждении
  • Дата: 10-07-2018, 13:30
10-07-2018, 13:30

Летний оздоровительный период в учреждении

Летний оздоровительный период в учреждении Содержание образования детей в летний период реализуется в партнёрской деятельности взрослого с воспитанниками, которая предполагает:

включённость педагога в деятельность наравне с детьми;
добровольное присоединение детей к деятельности;
свободное общение и перемещение детей во время деятельности;
открытое временное завершение деятельности (каждый действует в своем темпе);
интеграцию художественно-эстетической и физкультурно-оздоровительной деятельности с другими видами детской деятельности (познавательной практической, общением, игровой, трудовой и др.).

Летний оздоровительный период в учреждении
Летом в детском саду мы проводим
Физкультурно-оздоровительную работу, которая включает:

утреннюю гимнастику;физкультурные занятия (игрового, сюжетного, тематического вида);подвижные игры и физические упражнения на прогулке;активный отдых (физкультурные досуги, физкультурные праздники, Дни здоровья);самостоятельную двигательную деятельность;закаливание естественными природными факторами (воздух, воду, рассеянные лучи солнца).

В летний период создаются благоприятные условия для двигательной активности детей и усиления оздоровительного воздействия физических упражнений. Все компоненты физкультурно - оздоровительной работы проводятся ежедневно на воздухе.
Летний оздоровительный период в учреждении

Педагоги нашего учреждения   максимально продумывают работу  летом  для оздоровления дошкольников. Все   мы стараемся сделать более интересными, разнообразными, полезными, безопасными и, конечно же, благотворно влияющими на эмоциональное состояние и здоровье наших деток!